г. Киселевск, ул. Коваленко, 7

+7 (38464) 2‒18‒64

ВТ-СБ 09:00-17:00

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи

УЧАСТНИКИ

Молодежь от 14 до 22 лет

Билеты за счет федерального бюджета

НОМИНАЛ

Номинал карты составляет 5000 рублей

В афишах Госуслуги.Культура и Культура.РФ

Lorem, ipsum dolor sit, amet consectetur adipisicing elit.

Акция «Музейная неделя»

19.10.2024

НОВОСТЬ

Краеведческий музей присоединяется к федеральной акции "Музейная неделя", согласно которой участники специальной военной операции (СВО) и члены их семей могут посетить экспозиции и выставки на безвозмездной основе

ПОДРОБНО

Мероприятие «Папин день календаря»

17.10.2024

НОВОСТЬ

17 октября в городском Краеведческом музее в честь особенного праздника – День отца состоялось мероприятие «Папин день календаря» для учеников 3 класса школы № 14. Папа — это непросто защитник семьи, лучший друг и наставник, а пример для подражания, который демонстрирует своему ребенку честность, трудолюбие и уважение. Праздник, который направлен на укрепление института семьи и сохранение традиционных ценностей, стал значимым для нашей страны. А откуда он берет свое начало и какие традиции празднования зародились в нашей стране дети узнали из рассказа сотрудника музея. Увлекательную и познавательную беседу дополнила интерактивная викторина «Сказочные папы» в которой ребята приняли активное участие и с большим интересом отвечали на вопросы, погружаясь в мир сказок с азартом и интересом. Заключением мероприятия стала выставка портретов любимых пап.

ПОДРОБНО

Открытие выставки «Творчество Николая Рериха и Святослава Рериха»

15.10.2024г

НОВОСТЬ

В городском Краеведческом музее состоялось открытие выставки «Творчество Николая Рериха (150 лет со Дня рождения художника) и Святослава Рериха (120 лет со Дня рождения художника). 9 октября 1874 года родился Николай Константинович Рерих - художник, сценограф, философ, писатель, путешественник, археолог, общественный деятель. За свою жизнь Николай Рерих открыл десятки образовательных и культурных учреждений в разных странах мира, основал Институт Гималайских исследований «Урусвати», написал около 7000 картин, многие из которых находятся в известных галереях мира, и около тридцати томов литературных трудов, включая один поэтический. Первыми посетителями стали студенты Киселевского горного техникума, для которых провели экскурсию представители Рериховского общества. На выставке представлены репродукции невероятных работ, созданных с любовью и вдохновением. Приглашаем всех киселевчан и гостей города погрузиться в мир искусства, насладиться яркими красками и интересными сюжетами, а также узнать больше о творческом пути художников – отца и сына.